В наукограде Российской Федерации городе Дубне 20 октября Комитет по науке и высшему образованию провел расширенное выездное заседание. На заседании обсудил научно-технологический потенциал наукоградов и пути его форсированного использования для развития страны.

В наукограде Российской Федерации городе Дубне 20 октября Комитет по науке и высшему образованию провел расширенное выездное заседание. На заседании обсудил научно-технологический потенциал наукоградов и пути его форсированного использования для развития страны.

Выездное расширенное заседание Комитета по науке и высшему образованию проходило в Доме ученых совместно с Объединенным институтом ядерных исследований.

C:\Users\МК\Desktop\KMI\А вот Союзы развития наукоградов\Союз развития наукоградов\Мероприятия\Мероприятия Высокого уровня\Госдума\Комитет по науке и ВО\IMG-20221021-WA0004а.jpg

Тема заседания: «Потенциал наукоградов и территорий с высокой концентрацией интеллекта для форсированного научно-технологического развития России: законотворческий контекст».

C:\Users\МК\Desktop\KMI\А вот Союзы развития наукоградов\Союз развития наукоградов\Мероприятия\Мероприятия Высокого уровня\Госдума\Комитет по науке и ВО\IMG_9517а.jpg

В заседании приняли участие депутаты-члены Комитета по науке и высшему образованию, а также – наряду с ними – представители Министерства науки и высшего образования России, Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области, Агентства стратегических инициатив, Особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Дубна», руководители ОИЯИ, городского округа Дубна и Союза развития наукоградов.

C:\Users\МК\Desktop\KMI\А вот Союзы развития наукоградов\Союз развития наукоградов\Мероприятия\Мероприятия Высокого уровня\Госдума\Комитет по науке и ВО\IMG-20221021-WA0006а.jpg

По словам Председателя Комитета Сергея Кабышева на заседании был рассмотрен «опыт развития научно-технического потенциала наукограда Дубны, ход реализации мегасайенс-проекта NICA. Обсудили меры поддержки формирования благоприятных условий для привлечения инвестиций в инновационную экономику для развития научно-технологического потенциала наукоградов».