Союз развития наукоградов «прирастать будет Сибирью». Сибирское отделение Российской академии наук (СО РАН) стало членом Союза развития наукоградов.

Союз развития наукоградов «прирастать будет Сибирью».

Сибирское отделение Российской академии наук (СО РАН) стало членом Союза развития наукоградов.

Решение о приеме было принято по предварительному согласию с отложенным сроком вступления в силу – со дня предоставления официального заявления о приеме.

После выборов в РАН в сентябре этого года Президиумом СО РАН на своем первом заседании соответствующее решение было принято.

C:\Users\МК\Downloads\Screenshot 2022-10-28 at 13-31-13 Заседание Президиума СО РАН.png

С получением «Заявления о приеме СО РАН в члены Союза развития наукоградов», подписанного председателем СО РАН, вице-президентом РАН В.Н. Пармоном, решение о приеме СО РАН в члены Союза развития наукоградов вступило в силу.

На заседании Президиума СО РАН с докладом по вопросу «О предложении о вступлении СО РАН в члены Союза развития наукоградов» с презентацией о Союзе развития наукоградов и успешном развитии наукоградов РФ на примере Кольцово выступил Советник Председателя СО РАН д.ф.-м.н. Г.А. Сапожников. Выступление Г.А. Сапожникова на видеозаписи (https://www.youtube.com/watch?v=9d7job_mjmA) заседания Президиума СО РАН – его доклад – в диапазоне 4.12.30 – 4.18.50.

Презентация к докладу подготовлена Геннадием Алексеевичем с учетом материалов Союза развития наукоградов и администрации Кольцово.

 

Заседание Президиума СО РАН (видео запись заседания)

Презентация Г.А. Сапожникова

Решение о приеме СО РАН в члены Союза развития наукоградов

Заявление СО РАН о приеме в члены Союза развития наукоградов