Комитетом по науке, образованию и культуре Совета Федерации, проведен Круглый стол «О мерах по развитию наукоградов Российской Федерации и повышению эффективности использования их научно-технического потенциала». В Круглом столе приняли участие Минобрнауки, Союз развития наукоградов, представители регионов и наукоградов России

8 февраля 2021 года в Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации прошел Круглый стол «О мерах по развитию наукоградов Российской Федерации и повышению эффективности использования их научно-технического потенциала», организованный Комитетом по науке, образованию и культуре под председательством заместителя председателя Комитета Виктора Владимировича СМИРНОВА.

На Круглом столе выступили;

1. Медведев Вадим Викторович, директор Департамента инноваций и перспективных исследований Минобрнауки России

2. Мануйлова Ирина Викторовна, заместитель Губернатора Новосибирской области

3. Красников Николай Григорьевич, глава рабочего поселка Кольцово Новосибирской области

4. Леонова Татьяна Николаевна, глава Администрации города Обнинска Калужской области

5. Дудочкин Владимир Евгеньевич, глава городского округа Троицк

6. Куликов Сергей Александрович, глава городского округа Дубна Московской области

7. Балук Андрей Васильевич, директор подразделения «Градостроительство, сопровождение проектов и инфраструктура» АО «ДОМ.РФ»

8. Кузнецов Михаил Иванович, директор Союза развития наукоградов

Участники обсудили опыт и современные проблемы развития наукоградов приняли рекомендации по совершенствованию государственной политики в отношении наукоградов и усилению поддержки их развития (проект рекомендаций можно посмотреть здесь..). После утверждения окончательного текста рекомендаций на заседании Комитета он будет обнародован.