В Пущино 4 января в формате «Выездная администрация» прошла встреча муниципальной власти с жителями, предваряющая объявленные Советом депутатов Публичные слушания по вопросу создания нового городского округа вместо существующих Пущино, Протвино и Серпухова путем их объединения.

В Пущино 4 января в формате «Выездная администрация» прошла встреча муниципальной власти с жителями, предваряющая объявленные Советом депутатов Публичные слушания по вопросу создания нового городского округа вместо существующих Пущино, Протвино и Серпухова путем их объединения.

Представляем две версии этого мероприятия. Одна размещена на сайте Администрации Пущино (1), другая в телеграм-канале «Pro Пущино» с приложением ссылки на видеозапись мероприятия (2).

C:\Users\МК\Desktop\KMI\Наукограды и ЗАТО\Нормативное_ЗаконыУказыКонцепцииСоглашения\А вот и новые предложения\Обсуждения\Выездная администрация Пущино 4 янв.jpg

1. «Глава муниципалитета Алексей Воробьев и председатель Совета депутатов Михаил Аринбасаров обсудили с жителями новые возможности при объединении городских округов Серпухов, Протвино и Пущино и ответили на вопросы горожан.

В мероприятии также приняли участие заместители главы администрации, руководители отделов образования, культуры и спорта, ЖКХ, представители депутатского корпуса.

Выездная администрация — это формат встреч с жителями, когда все желающие могут задать свои вопросы и получить на них ответы специалистов.

Глава Пущино Алексей Воробьев проинформировал жителей об административной реформе, которая предполагает к реализации объединение городских округов Серпухов, Протвино и Пущино в один.

Алексей Воробьев, глава г.о. Пущино: — Административная реформа предполагает повышение эффективности управления территории со стороны органа местного самоуправления.

Глава муниципалитета Алексей Воробьев обсудил с горожанами вопросы, касающиеся сохранения статуса наукограда, реализации на территории округа масштабных программ по различным отраслям, финансирование которых предполагает выделение средств из бюджетов федерального, областного уровней, за счет включения в государственные программы и выделение на них целевых средств. В ходе дискуссии были рассмотрены наиболее актуальные для пущинцев мероприятия, в том числе расселение аварийного фонда, ремонт дорог, вопросы сфер благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, образования и здравоохранения.»

C:\Users\МК\Desktop\KMI\Наукограды и ЗАТО\Нормативное_ЗаконыУказыКонцепцииСоглашения\А вот и новые предложения\Обсуждения\Image-1(4).jpg

2. « «Скандированием «позор!» завершилась сегодняшняя встреча мэра Воробьёва в библиотеке в рамках выездной администрации.

К полудню в зал подтянулись городские чиновники, в задачу которых входило помалкивать, а также четверо полицейских, один из которых всю встречу простоял в дверях.

Встреча началась бурно — с главного вопроса о том, где обоснование объединения, где анализ его последствий.

Этот вопрос звучал в разных вариациях на протяжении получаса, и на них мэр Воробьёв так ни разу и не дал вразумительного ответа, только уклончиво сообщив, что «документы будут в установленный срок».

Председатель совета депутатов Аринбасаров всю встречу молчал, как и заместители мэра Хорьков и Фомина.

А пущинцы взяли инициативу на себя — они сделали эту встречу неудобной для мэра:  многократно обвиняли мэра во лжи, парировали и возражали, высказывали недоверие. Мэр Воробьёв то нервно теребил ручку, то неожиданно вскакивал с места.

А в конце встал и вышел под всеобщие крики «Позор!».

Когда позор был и есть.»

Видеозапись встречи можно также посмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v=ZFFw0cPGqnI