Выступление на Конференции Союза развития наукоградов и видео лекция Сергея Нетёсова «Коронавирус. Год спустя»

На прошедшей Конференции Союза развития наукоградов по многочисленным просьбам из наукоградов с краткой информацией «О современном этапе развития COVID- пандемии, вакцинации и других мерах уменьшения ущерба от пандемии коронавируса выступил доктор биологических наук, профессор, члена-корреспондент РАН, заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии Факультета естественных наук НГУ, а также председатель Совета депутатов наукограда Кольцово С.В. Нетесов.

Можно посмотреть и послушать новую видео лекцию Сергея Викторовича Нетёсова «Коронавирус. Год спустя».

C:\Users\МК\Desktop\Screenshot_2021-04-07 Коронавирус Год спустя.png

В новой лекции представлена краткая история открытия коронавирусов человека и животных, их путь от животных к человеку.

Проведен анализ и показаны особенности нынешней ситуации в мире и в России. Кроме того, что весьма актуально сегодня, пояснены типы диагностикумов и их отличия.

Сделан краткий обзор вакцин, существующих в настоящее время в мире, дана объективная информация по доказанным и признанным методам лечения, факторам риска тяжести заболевания COVID-19.

Сделан прогноз по борьбе с этой инфекцией и предложены дальнейшие шаги по совершенствованию ситуации с диагностикой инфекции и иммунитета к ней, вакцинацией и дальнейшими профилактическими мерами не только против коронавирусной, но и против других респираторных инфекций.

Показана необходимость мониторинга за инфекциями животных как в дикой природе, так и одомашненных видов, поскольку все новые инфекции человек получает из природы.

Смотрите и слушайте видео лекцию Сергея Нетёсова

https://www.youtube.com/watch?v=BYMtb2ncro0&t=13s